МБУЗ г. Сочи «Городская поликлиника №5»

здравоохранения города Сочи
«Городская поликлиника №5»

(862) 267-75-85

Адрес: г. Сочи, ул. Мацестинская, д. 9
e-mail: gp5sochi@gmail.com

Как сохранить здоровое сердце?

Каждый день наше сердце вырабатывает столько энергии, что хватило бы на перемещение тяжелого грузовика на 32 километра. За годы жизни наше сердце пропускает через себя 1,5 миллиона баррелей крови, а это примерно 200 железнодорожных цистерн. И вот такой мощный орган многие умудряются «испортить» примерно к 40 годам жизни. В итоге ранние инфаркты, инвалидность и преждевременная смерть.

Врачи края умеют бороться с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, в том числе оперативными методами. Чтобы продлить жизнь человека и улучшить качество его жизни, только в этом году в крае было проведено более 800 шунтирований и почти 2000 стентирований.

Но зачем доводить себя до операционного стола? Мы сами можем помочь своему сердцу оставаться здоровым долгие годы. Как это сделать, вы можете узнать, просмотрев профилактические видеоролики, подготовленные ведущими кардиологами страны здесь.

Внимание!  Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!