МБУЗ г. Сочи «Городская поликлиника №5»

здравоохранения города Сочи
«Городская поликлиника №5»

(862) 267-75-85

Адрес: г. Сочи, ул. Мацестинская, д. 9
e-mail: gp5sochi@gmail.com

Правила внутреннего распорядка для потребителей услуг

Настоящие Правила внутреннего распорядка (далее по тексту — Правила) определяют внутренний распорядок в МБУ «Городская поликлиника № 5» управления здравоохранения муниципального образования город Сочи (далее по тексту — Поликлиника), режим работы, порядок обращения пациентов, порядок оформления медицинских документов, права и обязанности пациентов.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Поликлиника оказывает амбулаторно-поликлиническую помощь взрослому населению, проживающему на закрепленной территории.

1.2. Лечащим врачом, то есть врачом, оказывающим медицинскую услугу пациенту в период его наблюдения и лечения в поликлинике, является врач-терапевт или участковый, а по его рекомендации — врач-специалист, в зависимости от причины обращения пациента за медицинской помощью.

В поликлинике соблюдается участковый принцип обслуживания пациентов.

Лечащий врач может назначаться по выбору пациента с учетом согласия врача.

Лечащий врач организует своевременное и квалифицированное обследование и лечение пациента, предоставляет информацию о состоянии его здоровья, в необходимых случаях направляет на консультации к врачам-специалистам.

Лечащий врач по согласованию с соответствующим должностным лицом (главным врачом, либо с заведующим отделением) может отказаться от наблюдения за пациентом и его лечения, если отказ непосредственно не угрожает жизни пациента и здоровью окружающих. В случае отказа лечащего врача от наблюдения за пациентом и лечения пациента, должностное лицо (главный врач, либо заведующий отделением) должно организовать замену лечащего врача.

1.3. Медицинские услуги оказываются пациентам, как на бесплатной (согласно Территориальной программой государственных гарантий оказания населению Краснодарского края бесплатной медицинской помощи), так и на платной основе.

1.4. Платные медицинские услуги предоставляются в соответствии с действующим законодательством и Правилами оказания платных медицинских услуг в МБУ «Городская поликлиника № 5» управления здравоохранения муниципального образования город Сочи.

Скачать материал полностью >>

Внимание!  Возможны противопоказания.